Уроки по Joomla 3 можно найти здесь: http://joomla3x.ru/
Вторник, 07 Февраль 2017 14:51

Сидячий образ жизни оказался не так опасен, как считалось

Оцените материал
(0 голосов)
Новое исследование, проведенное в Университете Сиднея, показало, что есть много факторов, влияющих на последствия сидячего образа жизни для здоровья человека. И количество часов, проводимых сидя, не является решающим фактором. Ученые проанализировали данные лондонских работников среднего возраста и старше, пишет The Daily Mail.

На момент начала исследования добровольцы не страдали от диабета и сердечно-сосудистых заболеваний. Участники рассказали, сколько времени они проводили сидя. Специалисты оценивали уровни глюкозы в крови добровольцев до конца 2011 года. Исследователи выяснили, у кого за время исследования развился сахарный диабет.

Ученые выявили в общей сложности 402 случая сахарного диабета. Они не нашли достаточно доказательств существования связи между сахарным диабетом и сидячим образом жизни. Правда, в ряде случаев диабет был связан с количеством времени, проводимого перед телевизором. Кроме того, специалисты обнаружили, что работники довольно много ходили (около 45 минут в день).

Прочитано 198 раз
<