Уроки по Joomla 3 можно найти здесь: http://joomla3x.ru/
Вторник, 23 Январь 2018 15:49

Не торопитесь после родов возобновлять половую жизнь

Оцените материал
(0 голосов)
Рассказывает, как быстро после родов можно возвращаться к половой активности.

"Очень многих женщин и их партнеров после родов волнует вопрос о возобновлении половой жизни. Безусловно, роды - это стресс для организма, поэтому необходимо время, чтобы восстановиться и избежать неприятных ощущений во время полового акта. В среднем рекомендовано начинать половую жизнь через 1-2 месяца. Но все зависит от индивидуальных особенностей организма - психологических и физиологических факторов. На самом деле, многие мамы в первые дни жизни ребенка еще только привыкают к новой роли, и малыш отнимает настолько много времени, что не всегда сразу находится возможность для того, чтобы вернуться к привычному образу жизни.

Так или иначе, минимально рекомендуемый период воздержания от половой жизни после родов - месяц. Это время, которое необходимо для того, чтобы матка очистилась от сгустков крови, и возобновилось ее нормальное функционирование, чтобы сомкнулся цервикальный канал. В течение этого времени очень высок риск проникновения инфекций, и это еще одна причина, по которой необходимо немного подождать. Естественно, все это касается женщин, роды которых были нормальными и не привели к серьезным осложнениям. В противном случае, например, в ситуациях, когда происходят разрывы и женщине накладывают швы, времени надо гораздо больше - до нескольких месяцев.

В идеале врач должен осмотреть половые органы и убедиться, что все в норме, и организм полностью восстановился, до того, как женщина возобновит полноценную половую жизнь. К тому же, он сможет порекомендовать подходящий метод контрацепции. Если женщина кормит грудью, есть ряд ограничений, например, запрещен прием комбинированных оральных контрацептивов. Многое зависит и от уровня самоорганизации - некоторые пациентки, находясь в постоянных заботах о младенце, просто забывают вовремя принять таблетку, что может привести к негативным последствиям со здоровьем.

Но все эти сложности временные, организм женщины устроен так, чтобы самостоятельно восстановиться и прийти в привычную форму. Важно помнить, что многое зависит от партнера - при первом контакте после родов он должен быть особенно внимательным к женщине, а она в свою очередь - не стесняться делиться с мужем своими ощущениями, если она испытывает дискомфорт".

Прочитано 134 раз
<