Уроки по Joomla 3 можно найти здесь: http://joomla3x.ru/
Понедельник, 26 Март 2018 17:10

Риск сердечно-сосудистых заболеваний можно определить по состоянию зубов

Оцените материал
(0 голосов)
Американские ученые нашли неожиданную связь между количеством зубов и риском развития сердечно-сосудистых заболеваний. Оказалось, всего 2 выпавших зуба в среднем возрасте могут на четверть повысить шансы попасть в больницу с сердечно-сосудистыми патологиями, рассказывает The Deccan Chronicle.

Специалисты оценили состояние здоровья людей в возрасте от 45 до 69 лет. У всех участников на момент начала исследования не было никаких проблем с сердечно-сосудистой системой. За добровольцами следили в течение 8 лет. Выяснилось: участники, имевшие в начале исследования от 25 до 32 зубов, на 23% чаще страдали от сердечно-сосудистых заболеваний в случае потери за время наблюдения минимум двух зубов.

Если у участников к началу исследования оставалось только 17 зубов, то выпадение еще двух могло повысить вероятность болезней сердца и сосудов на 25%. Исследователи учли факторы, которые могли повлиять на результаты, такие как вес, рацион и уровень холестерина. Специалисты рекомендуют тщательно следить за здоровьем ротовой полости.

Прочитано 91 раз
<