Уроки по Joomla 3 можно найти здесь: http://joomla3x.ru/
Понедельник, 15 Октябрь 2018 16:07

Правильный рабочий стол - ключ к сохранению здоровья, утверждают эксперты

Оцените материал
(0 голосов)
Столы, за которыми нужно стоять, а не сидеть, повышают продуктивность работы и позволяют работникам менять положение тела в течение дня, что полезно для здоровья, передает BBC. В Британии был проведен эксперимент: 77 работникам системы здравоохранения выдали новые столы. Через год стало понятно, что время, проводимое сидя, уменьшилось более чем на час в день.

Итак, в самом начале эксперимента люди сидели по 9,7 часа в день. Спустя три месяца это время сократилось на 50,62 минуты, через полгода - на 64,4 минуты, через 12 месяцев - на 82,39 минуты. Сами работники признались, что меньше уставали в течение дня и чувствовали большую включенность в рабочий процесс.

У них уменьшилась выраженность мышечно-скелетных проблем. Снизились показатели тревожности и повысилось качество жизни. Специалисты констатируют: малоподвижный образ жизни связан с повышенным риском сердечно-сосудистых заболеваний и диабета. Изменение рабочего пространства может реально помочь повысить уровень физической активности.

Прочитано 73 раз
<