Уроки по Joomla 3 можно найти здесь: http://joomla3x.ru/
Среда, 24 Апрель 2019 16:47

Улучшить состояние пациентов с болезнью Паркинсона поможет стимуляция мозга

Оцените материал
(0 голосов)
Новый имплантат, который усиливает сигналы, поступающие из мозга конечностям, повышает степень подвижности у пациентов с болезнью Паркинсона, передает News-medical.net. Напомним: у людей с этим недугом часто случаются эпизоды "подтормаживания", когда человек вдруг теряет способность продолжить движение. Аналогичная ситуация наблюдается с речью.

К примеру, чтобы человек пошел, мозг должен отправить конечностям сигнал для инициации движения. Этот сигнал потом возвращается обратно, информируя о том, что движение было совершено. После цикл повторяется, и человек делает все новые и новые шаги. При болезни Паркинсона цепочка разрывается из-за недостаточно сильной передачи сигнала в и из мозга.

Новый имплантат, стимулирующий мозг электричеством, решает проблему просто за счет усиления сигналов. Его уже успешно опробовали на небольшой группе пациентов. Стимуляция производится в области субталамического ядра, нейроны которого содержат возбуждающий нейромедиатор (глутамат) и оказывают стимулирующее действие на другие зоны мозга.

Прочитано 102 раз
<