Уроки по Joomla 3 можно найти здесь: http://joomla3x.ru/
Среда, 24 Июль 2019 14:48

Опасный грибок адаптировался к мировому изменению климата, показал анализ

Оцените материал
(0 голосов)
Грибок Candida auris, представляющий смертельную опасность, может активизироваться на фоне глобального потепления. Об этом предупреждают сотрудники Школы общественного здравоохранения Джонса Хопкинса, пишет "Российская газета". По прогнозам ученых, дальнейшее повышение температуры на Земле угрожает возникновением новых, ранее неизвестных грибковых заболеваний.

Львиная доля грибков не растет при температуре человеческого тела. Плюс, срабатывает иммунная защита организма. Но все может измениться. В отчете специалистов говорится: "Необычно, что грибок Candida auris появился одновременно на трех разных континентах, и изоляты из Индии, Южной Африки и Южной Америки не связаны между собой.

Что-то позволило этому организму активно размножаться и вызывать болезнь. Тогда была проверена гипотеза об изменении климата. Есть основания полагать, что по мере того, как климат становится теплее, некоторые из этих организмов, включая Candida auris, адаптировались к более высокой температуре".

В рамках исследования эксперты сравнили термическую восприимчивость Candida auris с несколькими его родственниками. Оказалось, данный грибок действительно может расти при более высоких температурах, чем большинство его родственников.

Прочитано 86 раз
<