Уроки по Joomla 3 можно найти здесь: http://joomla3x.ru/
Вторник, 23 Июль 2019 15:50

Хроническая боль в спине проходит с новой горячей терапией

Оцените материал
(0 голосов)
Как передает The Daily Mail, специалисты предлагают выжигать нервы, чтобы убрать боль, используя радиоволны. Эффективность составляет 90%. В 50% случаев человек может отказаться от использования сильных обезболивающих. Идея в том, чтобы сигналы о боли не поступали в головной мозг.

Принято считать, что боли в спине вызывают грыжи (из-за проблем с межпозвоночным диском пережимается нерв). Но недавние исследования показали, что во многих случаях боль может быть связана с самим позвонком, а не с диском. Концевая пластинка позвонка - буферная зона между межпозвоночным диском и костной тканью - может также подвергаться дегенерации. Это грозит воспалением и болевыми ощущениями.

Ощущения обеспечивает базивертебральный нерв, который посылает болевые сигналы в мозг. До недавнего времени не было специфической терапии, воздействующей на этот нерв. Но новый метод лечения призван остановить передачу сигналов по этому нерву. С помощью радиоволн медики разрушают часть нерва за счет температурного воздействия. При необходимости возможно воздействовать на несколько зон нерва сразу.

Прочитано 91 раз
<