Уроки по Joomla 3 можно найти здесь: http://joomla3x.ru/
Пятница, 01 Ноябрь 2019 10:53

Уникальный материал убивает бактерии без антибиотиков

Оцените материал
(0 голосов)
Группа ученых, среди которых были сотрудники НИТУ "МИСиС", создала новый материал для медицинских имплантатов, упрощающий восстановление после переломов, сообщает "Российская газета". Секрет в использовании наночастиц платины и железа. Они позволяют уничтожить до 98% вредных бактерий, снизив риск развития послеоперационных инфекций.

Согласно статистике, в 1-4% случаев возникает бактериальная инфекция после установки имплантата. А в случае сложного перелома риск развития инфекции повышается до 30%. Традиционно применяется антибиотическая терапия, чтобы справиться с этой проблемой. Но всегда есть риски, что инфекция станет устойчивой к антибиотикам или будет аллергия. Иногда даже требуется повторная операция.

Новый материал с наночастицами платины и железа за 8-12 часов уничтожает 98% окружающих его вредных бактерий. Ему под силу справиться со стафилококком, кишечной палочкой, клебсиеллой пневмонии. Что важно, иммунная система могла работать в нормальном режиме - лимфоциты не страдали. В ближайшее время должны быть проведены полноценные испытания на животных.

Прочитано 82 раз
<