Уроки по Joomla 3 можно найти здесь: http://joomla3x.ru/
Вторник, 29 Октябрь 2019 16:57

Лекарства на базе марихуаны бесполезны и даже опасны при психических недугах

Оцените материал
(0 голосов)
В последнее время средства на основе марихуаны продвигаются в качестве универсального решения психических проблем. К примеру, не раз заявлялось, что растительный наркотик уменьшает тревожность, депрессию, психоз. Но, передает Reuters, достоверных подтверждений этому нет.

Нередко к медицинской марихуане прибегают лица с посттравматическим стрессовым расстройством, эпилепсией, травмами головного мозга, синдромом гиперактивности, синдромом Туретта и различными психическими недугами.

Специалисты проанализировали 83 опубликованных и неопубликованных исследований, охватывающих данные около 3000 человек в период с 1980 по 2018 год. Оказалось, фармацевтический тетрагидроканнабинол (основной психоактивный ингредиент марихуаны), с или без каннабидиола, усугублял течение психоза и не оказывал значительного влияния на исходы для других психических заболеваний, подвергавшихся анализу.

При этом отмечалось увеличение числа людей с побочными эффектами вследствие применения средств на основе марихуаны и тех, кто из-за этих эффектов отказались от применения средства на основе марихуаны.

Прочитано 95 раз
<