Уроки по Joomla 3 можно найти здесь: http://joomla3x.ru/
Вторник, 29 Октябрь 2019 11:50

Москва посвятит два дня борьбе с инсультами

Оцените материал
(0 голосов)
Сегодня и завтра (29 и 31 октября) в 59 поликлиниках и больницах Москвы пройдет бесплатная акция, приуроченная ко Всемирному дню борьбы с инсультом, передает "Российская газета". Здесь москвичи смогут получить консультацию невропатолога, посетить лекции, посвященные профилактике и ранней диагностике инсульта, узнать о симптомах инсульта и алгоритме действия.

Также свои двери откроют отделения и кабинеты профилактики при городских поликлиниках, где проводится экспресс-оценка состояния сердца, измеряется артериальное давление, определяется Индекс массы тела. Жителям столицы предложат провести экспресс-анализы крови и другие исследования.

Медики напоминают: мужчины старше 45 лет и женщины старше 50 лет смогут также бесплатно и без направления сделать ультразвуковую допплерографию сосудов шеи (УЗДГ) по месту прикрепления к поликлинике. Это исследование будет проводиться с 09:00 до 18:00 в 33 медорганизациях. По результатам диагностики пациентов проконсультируют специалисты и при необходимости направят на дальнейшее обследование. Для проверки сердца и сосудов в дни проведения акции необходимо записаться по телефону поликлиники или больницы.

Прочитано 79 раз
<