Уроки по Joomla 3 можно найти здесь: http://joomla3x.ru/
Понедельник, 28 Октябрь 2019 09:54

Эксперименты показали пользу тренировок для мозга

Оцените материал
(0 голосов)
Был сделан вывод: переливание крови от активных мышей несет несомненную пользу для ленивых особей, передает The Daily Mail. Сотрудники Стэнфордского университета выяснили это в ходе эксперимента. Известно, что одна группа мышей бегала в колесе на протяжении месяца. А вторая не имела возможности тренироваться. В итоге у первой группы сформировалось больше нейронов.

Плазму особей из первой группы ввели второй группе. Также в качестве контроля проводились инъекции плазмы, забранной у малоподвижных животных. Оказалось, первая группа лучше справлялась с тестами на память и способностью к обучению; у нее было больше новых нейронов и ниже уровень воспаления. И инъекции ее плазмы производили положительный эффект.

Также проводилось исследование с участием 20 человек с легкими когнитивными нарушениями. Было доказано: вследствие тренировок уровень их выносливости вырос, как и показатели белка кластерина. Функции этого белка связаны с расщеплением клеточного "мусора" и регуляцией апоптоза (клеточной смерти). В теории терапия на базе кластерина улучшит состояние пациентов, не способных выполнять физические упражнения.

Прочитано 106 раз
<