Уроки по Joomla 3 можно найти здесь: http://joomla3x.ru/
Пятница, 20 Декабрь 2019 09:51

Революционный спрей против мигрени прошел испытания

Оцените материал
(0 голосов)
У людей с острыми приступами мигрени появилась надежда в лице нового препарата. Компания Biohaven успешно провела тестирование вазегепанта, пишет "Ремедиум". Сейчас на рынке есть несколько инъекционных форм ингибиторов CGRP (компаний Amgen и Novartis, Eli Lilly, Teva), предназначенных для снижения частоты приступов мигрени. Но это первый ингибитор CGRP в форме интраназального спрея - форма удобная и подходящая всем.

Известно, что высокие дозы средства (10 и 20 миллиграммов) обеспечивали снижение интенсивности боли на 22,5% в течение двух часов после введения. Выраженность повышенной чувствительности к звукам, свету и тошнота уменьшалась на 41,9-42,5%. Эффект сохранялся длительное время - на протяжении 48 часов не требовалось повторное введение лекарства.

Что важно, терапия хорошо переносилась. Побочные эффекты в 80% случаев были умеренные. Для печени спрей абсолютно безопасен, заявляют разработчики. Соединение CGRP производят нейроны периферической и центральной нервной системы. Оно связано с расслаблением гладкой мускулатуры сосудов, с регенерацией нервной ткани, с передачей боли.

Прочитано 63 раз
<