Уроки по Joomla 3 можно найти здесь: http://joomla3x.ru/
Понедельник, 16 Декабрь 2019 15:49

Химиотерапия перестанет быть обязательной для лечения рака груди

Оцените материал
(0 голосов)
Как отмечает "Российская газета", было проведено исследование с участием 1365 израильтянок. Оказалось, благодаря новой системе диагностики на ранних стадиях рака молочной железы возможен отказ от химиотерапии. Итак, почти у всех женщин не было рецидива заболевания, хотя ни одна после операции не проходила химиотерапию. Уровень смертности составил 0,7%.

Обычно после удаления опухоли при выявлении рака на первой и второй стадиях назначается несколько циклов химиотерапии, чтобы убить раковые клетки, которые не могли быть удалены во время операции. Но новая практика говорит: заболевание можно лечить исключительно хирургическим путем с вероятностью выздоровления, равной более 90%.

Израильские специалисты проводили исследование опухоли с помощью методики Oncotype DX. Она показывает молекулярный профиль опухоли по итогу анализа 21 гена. Производится оценка рака по шкале от 1 до 100 и определяется уровень риска возобновления заболевания. Каждой пациентке с оценкой 25 и ниже рекомендовалось отказаться от химиотерапии.

Прочитано 59 раз
<