Уроки по Joomla 3 можно найти здесь: http://joomla3x.ru/
Среда, 17 Июнь 2020 13:54

Британские ученые доказали способность дексаметазона спасать от смерти вследствие COVID-19

Оцените материал
(0 голосов)
Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус делает ставку на дексаметазон как на лекарство против коронавирусной инфекции, передает РИА "Новости". Эффективность средства уже доказали клинические испытания, проведенные Великобританией. Дексаметазон является глюкокортикостероидом с противовоспалительным и иммунодепрессивным действием. Его используют при лечении пациентов с отеком мозга и различными воспалительными заболеваниями.

Известно, что Оксфордский университет опробовал препарат на пациентах с COVID-19. И он успешно снижал риск смерти на 20% среди лиц, подключенных к аппарату искусственной вентиляции легких. Средство уже одобрено британским правительством для лечения пациентов с коронавирусом.

Между тем, эксперты говорят, что у 22% населения Земли есть минимум одно заболевание, которое способно привести к серьезным осложнениям при заражении коронавирусом. Однако, по данным Лондонской школы гигиены и тропической медицины, только у 4% населения может реально возникнуть потребность в госпитализации.

Прочитано 73 раз
<