Уроки по Joomla 3 можно найти здесь: http://joomla3x.ru/
Понедельник, 26 Октябрь 2020 22:52

Коронавирусная инфекция грозит бесплодием, заявляют эксперты

Оцените материал
(0 голосов)
Председатель исполнительного комитета Союза педиатров России Лейла Намазова-Баранова предупреждает: обследования детей, перенесших коронавирус, свидетельствуют об угрозе низкой фертильности следующих поколений. Ее слова приводит РИА "Новости": "Обязательно наблюдение за детьми, которые перенесли в любой форме коронавирусную инфекцию, нужно. Обследования этих детей показали 30%-е снижение когнитивных функций после перенесенного коронавируса, даже бессимптомного. Вместе с урологами мы привлекаем внимание к тому, что, на самом деле, у мальчиков после перенесенной коронавирусной инфекции происходит серьезное изменение сперматогенеза. Это нам в будущем грозит опять проблемами с низкой фертильностью следующих поколений".

Напомним, что ранее было доказано: коронавирус использует мужские половые органы, что ставит сильную половину человечества под больший удар по сравнению с женщинами. Согласно статистике, чаще тяжелое течение заболевания отмечается именно среди мужчин. Ученые проследили за процессом выздоровления 68 пациентов в Мумбаи, среди которых было больше мужчин. Оказалось, коронавирус присоединяется к белку, встречающемуся в высокой концентрации в яичках. Речь идет о белке, известном как ACE2. Его можно также встретить в легких, желудочно-кишечном тракте и сердце.

Но, так как яички остаются нетронутыми иммунной системой, вирус может оставаться в них дольше, чем в других локациях. В итоге яички выступают в роли резервуаров, благодаря которым поддерживается инфекция. Эксперты подсчитали: в среднем женщины оправляются от инфекции за 4 дня, а мужчины - за 6 дней.

Прочитано 191 раз
<