Уроки по Joomla 3 можно найти здесь: http://joomla3x.ru/
Вторник, 09 Март 2021 09:48

ВОЗ озвучила позицию по паспортам привитых от коронавируса

Оцените материал
(0 голосов)
Кейт О'Брайен, руководитель департамента иммунизации Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), высказалась за идею электронной сертификации вакцинации от коронавируса, передает "Российская газета". В таком сертификате можно указать, каким именно препаратом была сделана прививка. Это позволит врачам точно оценивать безопасность и эффективность препаратов.

Но эксперт подчеркнула: сертификация должна обеспечивать сохранность личной информации и не должна использоваться для ограничения передвижения путешественников. Между тем, директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуация Майкл Райан не рекомендовал в ближайшее время вводить сертификат вакцинации для путешественников, так как сейчас вакцин на всех в мире не хватает.

К слову сказать, авиаперевозчик Singapore Airlines начал второй этап испытаний COVID-паспортов IATA Travel Pass. 15-28 марта систему протестируют на рейсах Сингапур-Лондон. Пассажиры, имеющие смартфоны на iOS, смогут скачать приложение и загрузить в него личные данные, включая результаты ПЦР-теста на коронавирус. Также разработчики приложения заявили, что к IATA Travel Pass можно будет привязать сертификат о вакцинации.

Прочитано 132 раз
<