Шаблоны Joomla 3 здесь: http://www.joomla3x.ru/joomla3-templates.html

Ревность старшего ребенка к младшему

ребенок

Был прогресс, а стал…. регресс.
Родители не могли нарадоваться на такого смышленого и деловитого карапуза. Ребенок стремительно развивался, приобретая все больше и больше новых навыков. Все изменилось, когда в семье появился другой малыш.

Поначалу Денис с большим интересом и радостью принимал участие в уходе за новорожденным братиком, используя все свои умения и возможности. Он, как мог, помогал купать крошку, кормить и укладывать спать. Вместе с мамой раскладывал вещи, приносил игрушки, держал бутылочку с молоком во время кормления, сидел возле братишки, внимательно следя за его безопасностью. Взрослые не боялись доверять ему выполнение всех этих важных дел, полагая, что мальчик уже достаточно развит и способен отвечать за свои поступки.

Шло время, и все было бы хорошо, но вдруг родители стали замечать, что Дениска уже не испытывает былого восторга. Его перестали радовать перемены в семейном укладе, вызванные появлением младенца. Теперь он уже не стремился помогать маме ухаживать за братом, без всякого удовольствия откликался на просьбы родителей выполнить какое-либо поручение, а вскоре и сам стал нарушать порядок в доме, демонстративно разбрасывая игрушки по всей квартире. В поведении Дениса появилось что-то странное: он стал капризным, обидчивым, вредным, а иногда и агрессивным. Кроме того, он совершенно утратил приобретенные ранее способности. Например, перестал пользоваться столовыми приборами за обедом: хватал пищу руками и поспешно запихивал ее в рот, с трудом одевался, путаясь в вещах, забывал проситься в туалет и т.д. От прежней аккуратности не осталось и следа, поэтому стали возникать проблемы, от которых давно отвыкли взрослые члены семьи. Стало очевидным, что развитие ребенка резко затормозилось, а в некоторых проявлениях даже повернулось вспять. В таких случаях некоторые специалисты советуют применять целые системы методик, которые будут направлены на комплексное изменение ситуации. А для того, чтобы поддерживать растущий организм, рекомендуется использовать некоторые из натуральных препаратов HuaShen, вся продукция ХуаШен здесь и еще на некоторых других официальных порталах компании.

Встревоженные родители вынуждены были обратиться к врачу за консультацией.Оказалось, что специалистам в области педагогики и психологии давно известно такое явление, название которому «регресс», то есть обратное движение, как бы шаг назад в развитии человека. Возникает оно довольно часто после перенесенного стресса, болезни или значительной перегрузки нервной системы. Совершенно очевидно, что такое поведение имеет свои причины. Поэтому некоторый откат назад в своем развитии помогает немного сбросить излишнее напряжение, стабилизировать состояние нервной системы и тем самым сохранить психическое здоровье в трудный для этого человека период. В данной же ситуации ребенок просто решил, что теперь вся любовь и забота взрослых будут направлены только на младшего брата, а он оказался лишенным их внимания. Отсюда и стресс, повлекший за собой регресс. Кстати, для снятия последствий стрессовых ситуаций на физическом уровне помогает продукция с биофотонами ХуаШен, которая не только эффективно восстанавливает органы и системы органов, но и способствует нормализации микроциркуляции крови, что очень важно для утомившегося от стресса организма. Одними из наиболее эффективных изделий с биофотонами будет как структурированная вода из кружки ХуаШен, вот ссылка, так и использование повязки на глаза с биофотонами.

В большинстве случаев, если нет серьезных проблем со здоровьем, состояние регресса скоро проходит, поведение нормализуется, а иногда даже происходит огромный качественный скачок, приводящий к новым успехам и достижениям. Возвращается уверенность в себе, появляется интерес к различным делам, активизируется жизненная позиция.

Родителям маленького ребенка, попавшего в подобную ситуацию, следует существенно пересмотреть свое отношение к малышу, чтобы сохранить его психическое и физическое здоровье. Необходимо уделить ему побольше внимания и как можно отчетливее показать свою любовь и заботу страдающему маленькому человечку, а не только его младшему брату. Не скупитесь на ласку. Ведь именно нежное и бережное обращение с ребенком, испытывающим стресс, является лучшим лекарством, успокаивает, поддерживает, повышает его самооценку, вселяет радость и уверенность. Никогда не ругайте малыша, если в своем развитии он сделал шаг назад. Наоборот, положительная оценка пусть даже самых маленьких достижений будет стимулировать его стремление вновь обрести забытые навыки. Хвалите малыша как можно чаще, и скоро он обязательно вернется к уже достигнутым высотам, а затем стремительно пойдет дальше в своем развитии.

Биофотоны ХуаШен могут быть вспомогательным элементом на пути восстановления от последствий вредного для организма стрессового состояния недолюбленного ребенка, например для вывода из организма шлаков и токсинов рекомендуется использовать стакан ХуаШен, а все остальное зависит от самих родителей, от их находчивости и любви к своему чаду.

<