Шаблоны Joomla 3 здесь: http://www.joomla3x.ru/joomla3-templates.html

Как брови сделать гуще?

Для начала следует принять ряд мер для остановки процесса ухудшения качества своих бровей, тем более что не так уж много причин поредения волосков. Одной из основных причин является постоянное выщипывание волосков. Если это происходит в одном и том же месте, то луковицы ослабевают, а волоски становятся редкими.

Химическое окрашивание – еще один бич бровей, ведь краска в состоянии разрушить структуру волоса. Между этими процедурами обязательно должен быть хотя бы небольшой перерыв, во время которого можно применять тени, либо карандаш.

Конечно, бывают случаи, когда состояние бровей обусловлено генетическими факторами.

В этом случае отличный визуальный результат можно получить с помощью татуажа, а на современном этапе эта процедура может давать такие потрясающие 3D результаты, что и натуральных бровей не захочется.

Но все-таки, большинство предпочитают натуральные методы, если такая возможность еще существует. Да, профессиональных средств, способствующих быстрому росту волосков бровей в наше время достаточно. Это сыворотки и бальзамы, включающие минералы, витамины и биологически активные вещества.

Однако, профессиональные препараты могут оказаться не по карману, кроме того, тяга к народным натуральным методам всегда велика у многих.

Народные средства для густоты бровей

В частности, весьма известный рецепт, которым пользовались еще при самодержавии, это применение касторового масла. Ежедневно применяйте касторовое масло, нанося его на ресницы и брови ватной палочкой. Древние рукописи гарантируют первый эффект уже через полмесяца, следует только наносить масло за час до сна и удалять излишки салфеткой. После этого должен следовать здоровый сон. Но, кроме касторки существуют и иные, не менее эффективные масла, в частности, изготовленное из персиковых косточек, оно не только благоприятствует росту и укреплению волос, о и придает им темный оттенок.

Прекрасно решают эту задачу и отвары трав, только применять их следует, в отличие от выщипывания, систематически. Отвар мяты или ромашки, нанесенный в виде компресса на брови сделает их блестящими и ровными, исчезнут и раздражения кожи.

Заметно ускоряет рост волос на бровях и маски из морковного сока. Соберите столовую ложку морковного сока и капните туда несколько капель витамина А. Этой смесью писаные красавицы пропитывают ватные диски, складывают их пополам и кладут на брови на двадцать минут. Затем остатки следует смыть.

Питание сказываеться на бровях

Многие знают, что некоторые продукты, которые мы употребляем в пищу, влияют на рост волос, это касается и волосков бровей. Если существует желание отрастить красивые брови, следует забыть как про фаст-фуд, так и о строгих диетах. Для взращивания густых и широких бровей необходимо сбалансированное питание. Например, каждый день в вашем меню должны числиться рыба, мясо и сыр, которые являются источником белка. Следует поглощать продукты, содержащие витамины группы В, например кефир, творог, печень и яйца. Так необходимый для нормального роста волос витамин А можно найти в молоке, сливочном масле и печени.

Маски для бровей

Делают и масляной компресс-коктейль, для чего по столовой ложке льняного и касторового масла, а также десертной ложке оливкового сливают в косметическую рюмку и тщательно смешивают. Кстати, эта смесь хорошо хранится, только взбалтывать ее нужно.

Многие красавицы расхваливают масло жожоба, хотя говорят, что это не масло а жидкий воск. Но, не обращая внимания на злые языки, нагрейте это масло, хорошенько пропитайте им вату. При этом оптимальным составом является капля эфирного масла мускатного ореха на четверть чайной ложки масла жожоба. Пропитанные клочки ваты прикладывают к бровям, накрывают пергаментной бумагой, закрепляют. Через четверть часа все снимается. Теперь можете подойти к зеркалу, но лучше это сделать через две недели.

Сутки настаивайте на хорошей водке цветки календулы (ноготков), а затем разведите эту чудодейственную настойку водой пополам. Сложенную вчетверо марлю смачивают в настойке и полтора часа держат на бровях, после этого брови постепенно станут гуще. Хорошо, что глаза при этом не закрываются марлей, поэтому остается прекрасная возможность наблюдать телевизор во время процедуры.

Самые интересные новости

<