Шаблоны Joomla 3 здесь: http://www.joomla3x.ru/joomla3-templates.html

Клиника боли при НИИ Склифосовского поможет устранить неприятные ощущения

В столице заработала служба лечения острых и хронических болевых синдромов. Она открылась на базе отделения анестезиологии и реаниматологии НИИ скорой помощи имени Склифосовского, сообщают "Новые известия". Подобная клиника просто необходима, говорят эксперты, ведь почти четверть граждан (23%) мучается от хронических болевых синдромов, вызванных разными недугами. Нередко в такой ситуации обычные обезболивающие препараты и оперативные вмешательства не помогают. И человек страдает от нетрудоспособности, депрессии, потери сна и аппетита.

Комментирует директор НИИ им. Склифосовского Анзор Хубутия: "Это, например, головные боли неизвестной этиологии. При таких болях люди иногда жизнь самоубийством заканчивают. Это могут быть боли и острые, и хронические. Главное отличие нашего метода от традиционных способов обезболивания в том, что лекарство доставляется непосредственно в точку боли и не оказывает негативного влияния на весь организм".

Известно, что специалисты отделения анестезиологии и реаниматологии НИИ в этом году прошли стажировку и обучение в ведущих центрах лечения боли Израиля. Москвичи смогут получить помощь бесплатно при наличии направления врача. Как показывает практика, вполне успешно лечится головная боль, боль в спине и ногах, вызванная межпозвонковой грыжей, боль в суставах, болевой синдром при сахарном диабете, герпесе, после травм и переломов, ампутации конечностей и боль при раке. Методики лечения разные: радиочастотное воздействие на поврежденные нервы, установка электродов в область позвоночника для стимуляции спинного мозга, физиотерапевтические процедуры, общение с врачами лечебной физкультуры, психотерапевтами, хирургами.

<