Шаблоны Joomla 3 здесь: http://www.joomla3x.ru/joomla3-templates.html

Привези мне‚ привези!

Из заграничных поездок мы непременно привозим сувениры - что-то аутентичное или‚ наоборот‚ популярное‚ но выгодное для покупки в другой стране. В последнее время набирает обороты бьюти-туризм. Мы решили не проходить мимо актуальной тенденции и составили для вас небольшой список бьюти-штучек‚ которые стоит захватить с собой из отпуска.

 

1. Спонж для макияжа BeautyBlender

Профессиональный спонж в форме капли в трех цветах (белый, черный, розовый) для нанесения и рас-тушевывания тональных средств и теней разной степени плотности. Его применяют в работе ведущие визажисты Голливуда. Прежде чем наносить тон, Beauty Blender нужно смочить водой — он увеличится в объеме вдвое, — затем отжать и уже после опускать в тональный крем. Им удобно обрабатывать сложные участки — крылья носа и уголки глаз, например.

2. Тени для век Sigma

У них внушительная палитра оттенков для создания креативного макияжа. Плюс бренд регулярно выпускает лимитированные палетки. Так, в этом году Sigma презентовал Crème de Couture Macaron-Inspired Collection. Кружочки теней напоминают французские пирожные макарон и упакованы в романтичные коробочки. У Sigma есть не только тени, но и карандаши-подводки для глаз, блеск и консилеры для губ, лайнеры, румяна, кисти для макияжа.

3. Бальзам-блеск для губ Carmex

В Штатах Carmex называют лечебным бальзамом, так как он лечит герпес, убирает трещины на губах, устраняет шелушение и защищает от прежде­вре­мен­ного старения кожи. Бывает в стиках, баночках и тюбиках. Ароматизирован не искусственными, а растительными экстрактами — клубникой, ванилью, гранатом, лаймом, вишней. Мм... как вкусно!

4. Мыло для рук Dr. Bronner’s

В его составе масла высшего сорта — кокосовое, оливковое, пальмовое, конопляное и жожоба плюс эфиры. Дает нежную бархатную пену и делает кожу шелковистой. Мыло сертифицировано по стандартам Национальной органической программы (National Organic Program — NOP) в США. Ароматы натуральные — мята, лаванда, роза, эвкалипт, лимон. Ищите его в брусках или в жидком виде.

5. Профессиональная расческа для волос Tangle Teezer

Достаточно раз провести ею по волосам, как пряди станут послушными и гладкими — так во всем мире презентуют этот аксессуар. Он создан для обладательниц вьющихся, кудрявых и непослушных волос. Безболезненное и легкое распутывание обеспечено за счет особой конструкции зубчиков. По слухам, Tangle Teezer даже предупреждает сечение кончиков и придает прическе объем. Подходит для влажных и сухих волос. Расческа представлена в трех вариантах — классическая, для влажных волос и дорожный формат с закрывающейся крышкой.

 

             Привези мне‚ привези!

 

 

6. Бальзам для губ Lip Smacker

Конфеты Starburst и Skittles — помните эти сладости из детства? Ощутить на губах давно забытый вкус можно, нанеся на них Lip Smacker. Чизбургер, кока-кола, фанта — скажете, фастфуд вреден? Мы согласны, если только это не названия бальзамов Lip Smacker. Хотя «с ароматом чизбургера» звучит не очень аппетитно. Предпочитаете классику? Для вас бальзамы с киви, арбузом, манго, черникой.

7. Резинка-браслет для волос Invisibobble

Сделана из натуральных материалов. По форме напоминает телефонный шнур, собранный в кольцо. Она растягивается, когда вы собираете волосы в хвост или пучок, и потом так же легко возвращается в прежний микроформат. При ее использовании пряди не зажимаются, и вы не испытываете чувства стянутости, как это бывает с обычными резинками. После на волосах не остается заломов. Выпускается в Англии во всевозможных цветах и стилях, так что ее можно носить и как браслет на руке.

8. Органический бальзам для губ Eos

Сладкая мята, клубничный сорбет, сочный мандарин, мускатная дыня, летний фрукт — нет, это не десертное меню из ресторана, а ароматы натурального бальзама для губ. Вы наверняка видели знаменитое маленькое яичко пастельного цвета — бальзам Eos. Его рецептура на основе органических компонентов проверена и запатентована в институте Organic в Орегоне.

9. Лаки и наклейки для ногтей Models Own

Особенность этих английских лаков — безумная палитра и всевозможные текстуры. Создатели бренда — два брата Марк и Стивен Родол — регулярно балуют поклонниц марки свежими идеями: выпускают лаки то с эффектом салюта, то с покрытием, напоминающим декоративные яйца птенцов — в мелкую черную точку. Для истинных лакоманьяков!

Оказавшись в Японии, проинспектируйте магазины косметики с особой тщательностью. Иногда среди невообразимо чудных и непонятных средств там встречаются ценные экземпляры.

10. Бальзам для губ Lucas’ Papaw Ointment

В далеком 1906 году австралийский ученый доктор Лукас проводил исследования сока папайи и открыл в нем редкие лечебные свойства. Вскоре ингредиент стал основой его мази, или бальзама. Он обладает увлажняющими, питательными и антибактериальными свойствами: заживляет раны, ссадины и ожоги. «Папай» справится с обветренными губами, сухой кутикулой и шелушениями на коже. Бальзам можно использовать как базу под макияж или маску для лица. Он идеально впитывается.

11. Кремовые румяна Tarte

Одни из немногих румян, которые дают естественный оттенок. После нанесения на щеках появится полупрозрачный влажный румянец. Эффект держится 12 часов, обещает производитель, американка Морин Келли. К слову, одними румянами ее марка не ограничивается.

12. Тушь для ресниц  Trish McEvoy

Бьютиголики в буквальном смысле соревнуются в поисках этой «американки» и способах достать ее из-за границы наиболее выгодным путем. Между тем она не обещает фантастического объема. Зато делает ресницы разделенными и подкрученными. Не осыпается к вечеру и не течет, даже если вы попадете под дождь. При этом легко смывается теплой водой. Помимо туши ирландский визажист Trish McEvoy делает еще много полезных штук для макияжа.

            Привези мне‚ привези!

 

 

Теги:

<