Шаблоны Joomla 3 здесь: http://www.joomla3x.ru/joomla3-templates.html

Как быстро вылечить герпес на губах

Как быстро вылечить герпес на губах

Вирус герпеса поражает более 90% всего взрослого населения планеты.У кого-то герпес дает о себе знать раз в неделю, у кого-то – раз в месяц, а у кого-то он совсем не проявляется.
Обострение герпеса происходит при резком снижении иммунитета.Заражение герпесом происходит через поцелуи,через немытую посуду,грязные руки,использование чужой помады. Заразиться им очень просто,но избавиться от него невозможно.Этот вирус очень быстро попадает в нервные клетки позвоночного столба и остаются там на всю жизнь.Герпес является вирусным заболеванием,проявляющим себя кожными высыпаниями на слизистых оболочках и кожных покровах.Появляются высыпание обычно после переохлаждения в весенне-осенний период.
В народной медицине существует много рецептов для лечения герпеса.Средства которые не помогают одним могут помочь другим больним.

Народные средства при лечении герпеса

Пихтовым маслом необходимо смазывать кожные высыпания каждые 3 часа в течение дня. А перед сном намочить ватку и приложить его к пораженной области на полчаса. Сначала после нанесения масла на кожу возможно усиление жжения.

Можно воспользоваться настойкой прополиса,нанося ее на пораженные участки кожи каждые 2 часа.

Герпес можно лечить смесью серной мази и сока алоэ:понадобится 0,5 чайной ложки серной мази и одна ложка свежевыжатого сока алоэ.Алоэ должно быть не младше трехлетнего возраста. В стакане нужно смешать тщательно оба компонента,и настоять 3 часа.Потом нанести эту массу на пораженные участки утром и вечером.Продолжительность курса лечения – 14 дней.

Болезненный,но очень эффективный способ прогревание.Нужно поместить в кипяток обычную чайную ложку и нагреть ее.После этого приложить к пораженному участку кожи и оставить на несколько минут.Эту процедуру делать несколько раз в день.

 Смочить в валокордине ватную палочку и точечно приложите на одну минуту к пузырькам.Такую процедуру нужно проводит не реже 3-4 раз в сутки.Не пользоватся этим способом дольше двух суток.

Герпес можно лечить при помощи самой обычной поваренной соли.Несколько раз в сутки прикладывать к высыпаниям несколько крупинок соли на 10 минут.А на ночь смочить ватку в солевом компрессе(1 столовая ложка соли на треть стакана воды) и приложить на 10 минут к пораженному участку кожи.

Можно смазывать пораженные участки кожи каждые два часа соком алое.Или через мясорубку пропустить три листочка алоэ,смешать с 1 чайной ложкой соды.Эту смесь наносить на высыпания на 20 минут, после чего смыть большим количеством прохладной воды.Делать процедуру 3 раза в сутки.

Зубной пастой смазывать кожу сразу же,как только начинается зуд.Пузырьки смазывать также необходимо несколько раз в сутки. Паста очень эффективно подсушивает высыпания и ускоряет процесс заживления.

 Каждые 2 часа смазывать пузырьки разрезанной долькой чеснока. А перед сном смочить в соке чеснока ватку и приложить к высыпаниям на 10 минут.После этого смазать пузырьки медом.
Можно использовать сок календулы. Отжать 1 столовую ложку сока из листьев календулы, добавить к 1 ложке вазелина и хорошо перемешать.Полученную смесь необходимо хранить в стеклянной емкости. Смазывать пораженную кожу на губах каждые 2 часа,на протяжении двух суток.Можно использовать спиртовую настойку календулы.

2 чайных ложки меда, 1 ч. л. растворимого кофе, ½ ч. л. пшеничной муки и 2 измельченные дольки чеснока.Этой смесью лечить герпес.

<