Среда, 17 Декабрь 2014 15:43

Питание по гороскопу

Оцените материал
(0 голосов)

Астрологи уверяют: прежде чем садиться на ту или иную диету, каждому следовало бы сначала заглянуть в подробный гороскоп и внимательно почитать раздел «Питание». Это исключит ошибочное использование «чужой» диеты, которая может только навредить.

Верить этому или нет – личное дело каждого. Но даже тем, кто весьма скептически относится к оккультным наукам, наверняка будет интересно узнать, как астрологи рекомендуют питаться представителям разных знаков Зодиака.

Стихия Огня

Овен

Овны отличаются незаурядным упорством, железной волей и нетерпеливостью в ожидании результата, поэтому легче других знаков переносят любые ограничения в еде. Для них будут полезными различные крупы, рыба, овощи и зелень. А от жиров животного происхождения, соленой и острой пищи, кофе и алкоголя лучше отказаться.

Лев

Любое начинание дается Львам с большим трудом, и диета не исключение. Прежде чем выбрать схему питания, они долго раздумывают и никак не могут определиться с выбором. Зато, решившись, львы сделают все возможное (и невозможное) для достижения своей цели. Для Львов наиболее полезной будет диета, богатая витаминами С и Е, а также белками (мясо птицы, орехи, цитрусовые).

Стрелец

Все усилия, брошенные Стрельцами на поддержание хорошей формы, не будут напрасными только при условии регулярного употребления продуктов с большим содержанием витаминов группы В. Наилучшие среди них: мясо, печенка, орехи, молочная продукция, листовые овощи и бобы.

Стихия Земли

Телец

Как правило, причиной избыточного веса у Тельцов, точно так же, как и у других представителей стихии Земли, становится замедленный обмен веществ. Это значит, что им лучше всего подойдет диета, в которой много клетчатки (фрукты, овощи, отруби, крупы). Также пользу принесет пища, богатая йодом и витаминами А и Е. А вот количество животных жиров и хлебобулочных изделий рекомендуется ограничить.

Дева

Дев зачастую подводит нервная система и желудочно-кишечный тракт. Улучшить их состояние поможет отказ от трудноперевариваемых продуктов и приготовленных из них «тяжелых» блюд. Для Дев самыми полезными считаются творог, сыр, тушеные и вареные овощи. В борьбе с лишним весом хороши яблочная и капустная монодиеты.

Козерог

Козероги испытывают жизненно важную необходимость в продуктах, содержащих кальций. Кроме него, их ежедневный рацион должен быть пополнен пищей, богатой железом и фосфором.

Стихия Воздуха

Близнецы

Обычно Близнецы полнотой не страдают. Однако их организм весьма плохо реагирует на некоторые вещества, что приводит к аллергическим реакциям. В таких случаях диетологи советуют отдать предпочтение продуктам с большим содержанием витаминов группы В и молочной диете.

Весы

Почти все Весы – неисправимые сладкоежки. Они смогут удерживать нормальный вес, лишь отказавшись от сладостей и выпечки или заменив их пастилой, сладкими фруктами и мармеладом. Вред Весам принесет увлечение мясными блюдами и пряностями, а пользу – пища, приготовленная на пару.

Водолей

Водолеям нужно уделять меньше внимания сладкому. Вместо конфет и шоколадных плиток им лучше почаще кушать фрукты, особенно такие, как гранат, айва и дыня, а еще – легкие овощные салаты. Рацион Водолея должен быть основан на продуктах, в составе которых много железа: нежирное мясо, бобовые, гречка и яблоки.

Стихия Воды

Рак

Раки, впрочем, как и остальные водные знаки, периодически подвергаются нарушению водно-солевого баланса. В сравнительно короткие сроки нормализовать вес им помогут мочегонные травяные чаи и бессолевая диета. А для закрепления результата подойдет кисломолочная продукция.

Скорпион

Излюбленной пищей Скорпионов являются острые, мясные, рыбные блюда и всевозможные колбасы. Им стоит попробовать альтернативные способы приготовления – например, на пару или запекание в духовке. Основу диеты Скорпионов должно составить раздельное питание.

Рыбы

Для сохранения хорошей формы Рыбам подходит бессолевая диета в комплексе с регулярными посещениями спортзала. Питаться рекомендовано строго по времени. Кроме того, рыбам следует употреблять больше продуктов, содержащих много калия и йода. Прежде всего, это морская капуста и разные морепродукты.

Прочитано 355 раз
<