Пятница, 12 Июнь 2015 16:55

Омолаживающие продукты питания

Оцените материал
(0 голосов)

Существуют ли в действительности омолаживающие продукты, или это очередной миф, придуманный ушлыми маркетологами? Пару десятилетий назад американские ученые провели исследования, поставив перед собой задачу выявить продукты питания, способствующие омоложению организма. Ученые выяснили, что определенные продукты являются антиоксидантами, которые, при регулярном употреблении, помогают замедлить старение организма.

Учитывая результаты исследований, ученые разработали даже специальные омолаживающие диеты, которые оказались в достаточной мере действенными.

Давайте рассмотрим топ-5 продуктов, которые помогают нам медленнее стареть.

  1. Черный шоколад. В нем есть не только полезные антиоксиданты, но и так необходимые нашему организму вещества, такие как кофеин и теобромин. Они способствуют нормализации кровяного давления, замедляют процессы старения. Какао, которого достаточно в шоколаде, помогает организму сражаться с воспалительными процессами.
  2. Все виды чая. Безусловно, речь идет о натуральных чаях: зеленом, черном и красном. В каждом из них есть полифенолы, которые защищают клетки организма и укрепляют иммунитет. У людей, каждый день употребляющих чай, улучшается работа почек, кровообращение, а благодаря эфирным маслам, которыми богаты все сорта чая, отлично успокаивается нервная система. Выпивая 2 чашки чая, вы совсем скоро заметите, что организм в целом будет работать лучше.
  3. Натуральный кофе. Он улучшает обменные процессы, тонизирует и омолаживает клетки организма, способствует сбалансированной работе пищеварительной системы. Но людям, имеющим проблемы с сердечно-сосудистой или нервной системой, употреблять его надо очень осторожно.
  4. Может, вы слышали сказку о молодильных яблоках? Как говорится, сказка ложь, да в ней намек... И действительно, ежедневное употребление яблок, особенно зеленых, помогает сохранить молодость. В этих замечательных плодах содержится много витаминов и ценных минералов, например, кальция, магния, железа и йода. Также яблоки улучшают пищеварение и очищают кровь. Благодаря таким полезным свойствам яблоки используются во многих диетах, причем употреблять их рекомендуется не менее 2 штук в день.
  5. Все ягоды также имеют омолаживающие свойства. А лидерами среди них являются черника и черная смородина. Эти ягоды богаты витаминами и микроэлементами, они способствуют нормализации обмен веществ и восстанавливают клетки нашего организма.

Следите за своим питанием, ведь ваш организм ежедневно нуждается в большом количестве полезных веществ. При употреблении в достаточном количестве омолаживающих продуктов, про которые мы поговорили только что, ваше самочувствие будет лучше, а поэтому и внешний вид будет радовать.

;06820NI854C:BK ?8B0=8O" />
Прочитано 578 раз
Другие материалы в этой категории: « Внимание – грибы! Вред краткосрочных диет »
<