Рациональное питание диета (15)

Пятница, 23 Август 2013 03:00

Средиземноморская диета

Пятница, 23 Август 2013 03:00

Скарсдейлская диета

 

Пятница, 23 Август 2013 03:00

Пестрая диета

 

     Пестрая диета являет собой некую череду монодиет - однодневок. Она довольно разнообразная, но голодная. Пить можно лишь воду - 1,5- 2 литра в день.

Пятница, 23 Август 2013 03:00

Диета "Манекенщица"

       Диета «Манекенщица», конечно, суровая, напоминает о тяжелой жизни манекенщиц, но хотя бы достаточно короткая - всего 3 дня. Если вы настроены на основательную встряску для организма, то можете принять во внимание данную диету. Можно сбросить от 3 до 5 кг. А для того, чтобы лишние килограммы не вернулись, нужно питаться таким образом раз в месяц в течение трех дней. Сахар и соль запрещены, поздняя еда — тоже.

Пятница, 23 Август 2013 03:00

Картофельная разгрузочная диета

  

     Вот еще один вариант - картофельная диета. На такой диете вы будете терять около 500г в день, но применять данный способ похудания рекомендуется не больше 5 дней. В дополнение к ней стоит употреблять поливитамины. Существуют еще и более мягкие варианты подобной диеты, которые можно применять до 2-ух недель.

Пятница, 23 Август 2013 03:00

"Зов предков"

     Диета «Зов предков» основывается на принципах здорового питания.  Ее можно использовать довольно продолжительно, а снижение веса будет плавным и постепенным.

Пятница, 23 Август 2013 03:00

Диета "Здоровый кишечник"

 

     Эта диета оздоровит Ваш кишечник, нормализует обменные процессы, поспособствует уменьшению веса, но, она достаточно голодная и довольно длительная - 10 дней, за время которой Вы можете похудеть на 5-7 кг! Во время диеты принимайте витамин С, пейте как можно больше минеральной негазированной воды,  не употребляйте сахар, соль, газированную воду и хлеб.

Пятница, 23 Август 2013 03:00

Диета "Зеленый горошек"

    

  В горохе имеется белок, состоящий из важнейших для организма аминокислот, которые синтезируются только растениями. Если вы любите зеленый горошек, то данная диета Вам, несомненно, понравится. Она придется по плечу тем, кто любит оригинальные кулинарные блюда. Из напитков рекомендуется минеральная вода или несладкий чай в неограниченном количестве. Кроме блюд из зеленого горошка  имеются также различные варианты завтрака, полдника и ужина.

Пятница, 23 Август 2013 03:00

Диета и упражнения для "животика"

 

      Данная диета предназначена для тех, кто хочет убрать излишки жира с живота, сделать его плоским и упругим. Вы можете сидеть на этой диете несколько дней, но после того, как вы перейдете к обычному питанию, постарайтесь сократить потребление продуктов, способствующих увеличению жировых отложений на животе: белого хлеба, бисквитов, пирожных, сладостей. Постарайтесь сократить количество соли в вашем рационе, питаться регулярно и есть понемногу. По возможности ешьте больше апельсинов, лимонов, кресс-салата, пейте меньше кофе и больше воды.

Пятница, 23 Август 2013 03:00

Режимная диета «Едим по часам»

 

    Диета «Едим по часам» для тех, кто любит соблюдать режим, поскольку есть нужно строго по часам. Диета не голодная, поскольку предполагает восьмиразовое питание. Схема диеты такая: 5 дней вы питаетесь по часам, едите предписанные диетой продукты, затем 10 дней питаетесь как обычно, ограничивая себя в мучном и сладком, с целью закрепить тот вес, которого вы достигли за 5 дней диеты. Затем снова 5 дней едите по часам и опять 10 дней питаетесь как обычно. В результате вы научитесь укрощать аппетит, не набирать вес снова, начав нормально питаться, похудеете на 5—7 кг в течение полутора месяцев.

Пятница, 23 Август 2013 03:00

Диета Петра Димкова (Болгарская)

        

         Болгарский целитель Петр Димков придумал собственную систему снижения веса. Она направлена на очищение организма от вредных шлаков и токсинов. Состоит она из 2-х этапов: первый из которых называется очищение и длится 4 дня, за это время организм очищается, благодаря чему стабилизируется жировой обмен.

   Данная диета рассчитана на медленное похудение, но с постоянством процесса потери килограмм: вы будете терять около 300г лишнего веса за день. В дополнение к рациону рекомендуется принимать витамин С, зеленые овощи без добавления масла (они почти не содержат калорий) – это даст организму необходимые минеральные вещества и витамины. Энергетическая ценность предложенного дневного рациона находится в пределе 1300— 1500 ккал.

  

     Избавиться от так называемых “попиных ушей” или галифе поможет указанная ниже диета и комплекс рекомендованных упражнений. Диета предлагает несколько вариантов завтрака, обеда и ужина, из которых можно подобрать меню по своему вкусу. Постарайтесь заменить жирную пищу  рыбой и постной курицей, минимизировать жареную продукцию и не увлекайтесь высококалорийным сыром.

Пятница, 23 Август 2013 03:00

Виноградная диета

     Виноградная диета – одна из самых комфортных, соблюдая ее, Вы будете стройны и не голодны. Эта диета позволяет готовить сытные, вкусные и разнообразные блюда, благодаря чему о депрессии, сопровождающей некоторые голодные диеты, можно надолго позабыть.

<