Четверг, 07 Ноябрь 2013 16:59

Всего несколько шагов от депрессии к хорошему настроению Избранное

Автор  Administrator
Оцените материал
(0 голосов)

Всего несколько шагов от депрессии к хорошему настроению

У каждого человека в жизни бывают неудачные дни или даже периоды, когда одолевает усталость, апатия, ничего не приносит радость и не хочется ничего делать. Особенно часто такие симптомы наблюдаются осенью и в начале зимы, когда меньше солнечных лучей, а на улице стоит холодная, пасмурная или дождливая погода. Такое состояние многие называют депресс

...

Всего несколько шагов от депрессии к хорошему настроению

У каждого человека в жизни бывают неудачные дни или даже периоды, когда одолевает усталость, апатия, ничего не приносит радость и не хочется ничего делать. Особенно часто такие симптомы наблюдаются осенью и в начале зимы, когда меньше солнечных лучей, а на улице стоит холодная, пасмурная или дождливая погода. Такое состояние многие называют депрессией, хотя на самом деле – это серьезная болезнь, а то, что вы чувствуете, является обычной осенней хандрой.

Оказывается с ней несложно бороться, если знать несколько секретов, и вместо того, чтобы ещё больше расстраиваться и жалеть себя, можно улучшить свое состояние, радуямь даже плохой погоде. Например, если вы собирались сделать ремонт, то самое время поискать мебель для кухни или обновить занавески на окнах. Внесите в жизнь что-то новое и яркое, и помимо поднявшегося настроения получите обновленный дизайн.

Изменение интерьера в доме – это самое надежное средство борьбы с плохим настроением, однако самое кардинальное и затратное. Поэтому если у вас нет возможности купить мебель и сделать перестановку, отвлекитесь на что-то другое – на то, что принесет вам удовольствие. Например, пообщайтесь с друзьями, погуляйте по осеннему парку с ребенком, собирайте яркие желтые или красные листья и научитесь делать из них, цветы или веночки, например. Если до этого вы никогда не занимались подобным, то самое время начинать – вы сможете открыть новые горизонты творчества.

Еще несколько советов

Порадуйте себя чем-то новым – может яркая кофточка поднимет настроение, или стоит начать ходить на танцы. Обычные спортивные упражнения хорошо помогают справиться с плохим настроением, а танцы под зажигательную музыку имеют двойной эффект – вы не только улучшаете моральное состояние, но еще и оказываете положительное влияние на свою фигуру, сжигая калории и жир и подкачивая мышцы.

 

Прочитано 2172 раз Последнее изменение Суббота, 09 Ноябрь 2013 18:52
<