Шаблоны Joomla 3 здесь: http://www.joomla3x.ru/joomla3-templates.html

А-пар

А-ПАР

А-пар – противопаразитарное средство.

Фармакологическое действие

Аэрозоль А-пар – препарат для лечения заражения лобковыми, головными, платяным вшами, чесоточными клещами, клопами, блохами. Используется в комплексе с препаратом Спрегаль. Разработан А-пар специально для текстиля и предметов обихода, не подлежащих термообработке.

Проводить противопаразитарную обработку препаратом А-пар настоятельно рекомендуется после того, как пройдено основное лечение для предотвращения повторного заражения.

Действующие вещества препарата - пиперонилабутоксид, эсдепаллетрин.

Форма выпуска

Аэрозоль.

Показания к применению

А-пар применяют для профилактической дезинфекции помещений, одежды, предметов обстановки и постельных принадлежностей.

Способ применения аэрозоли А-пар

Распыляют аэрозоль с расстояния 30-40см, периодически нажимая на головку на баллончике со средством.

Обработке подлежат те вещи, которыми зараженный человек пользовался на протяжении трех или четырех дней до диагностирования заболевания.

А-пар обрабатывают вещи личного пользования, которые невозможно постирать или погладить: подушки, одеяла, матрасы, верхняя одежда, а также полы, стены, дверные ручки, мебель и т.д.

Двойной обработке аэрозолем А-пар подлежат постельные принадлежностиДвойной обработке аэрозолем подлежат постельные принадлежности, с особой тщательностью опрыскиваются швы и складки на одежде.

В инструкции А-пар указано, что дезинфекции подлежат также личные вещи тех, кто проживает вместе с зараженным клещами и другими паразитами человеком – во избежание рецидива.

На один метр квадратный помещения следует расходовать 14г средства. Это количество препарата распыляется при удержании головки баллончика в нажатом состоянии на протяжении 14сек.

Одного баллона А-пар емкостью 125г хватает для обработки комплекта вещей двух, трех человек или 9 квадратных метров помещения.

Судя по отзывам, А-пар не оставляет на обрабатываемой поверхности пятен и поэтому прошедшие обработку вещи не требуют дополнительной стирки, но использовать их можно только через 2-3ч после дезинфекции, когда выветрится специфический запах средства.

Распылять аэрозоль рекомендуется при температуре +10°С и выше. Проводится обработка обычно в хорошо проветриваемом помещении с открытыми окнами.

Побочные действия

При обработке средством вещей в непроветриваемом помещении могут возникать местные аллергические реакции: слезоточивость, жжение и покраснение слизистых. Также есть отзывы об А-пар, вызывающем раздражение дыхательных путей.

Противопоказания, указанные в инструкции А-пар

А-пар нельзя распылять в присутствии беременных женщин, больных астмой, людей с повышенной чувствительностью к средству.

 
<